al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2006 18:36:46
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/01/2005 12:13:30
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/01/2005 16:40:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/11/2004 08:30:05
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/10/2004 14:24:38
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2004 14:20:11
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/08/2004 10:18:56
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
82 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/06/2004 18:54:20
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 08:09:22
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/05/2004 18:36:30
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/05/2004 13:32:39
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 30/05/2004 13:23:47
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 30/05/2004 13:18:46
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/02/2004 00:11:34
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/01/2004 20:29:48
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2003 01:45:13
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net